Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обвиняемый в поджоге жены Садуов рассказал о причинах конфликтов в семье



Обвиняемый в поджоге жены Садуов рассказал о причинах конфликтов в семье

Обвиняемый в поджоге жены Садуов рассказал о причинах конфликтов в семье
На заслушивании по делу Каната Садуова, обвиняемый сообщил о серийном воровстве погибшей в стенах школы и назвал это основной причиной их ссор, передает корреспондент BNews.kz.
«У нас были конфликты по поводу того, что я ей обещал, что она не будет работать в сфере образования. На это были причины. Она была не чиста на руку. Была кража Samsung 5 у коллеги, которая работала с ней в одном кабинете. Я это заметил только после нового года. Потом у нас был серьезный разговор, она обещала вернуть телефон, приобретенный женщиной-коллегой в кредит, — рассказал подсудимый в ходе заслушивания. — Второй раз был неприятный разговор по поводу кражи планшета у ученицы из ее же класса. Я нашел его дома. Я поговорил со Светой, она призналась, что взяла планшет нечаянно, как она выразилась. Я сказал: «отнеси этот планшет», или я сделаю так, что ты не будешь работать в образовании, то есть об этом узнает вся школа и директор. Она плакала, сказала: «я сама отнесу».
По словам обвиняемого, было еще несколько прецедентов, после чего директор школы сделала предупреждение Светлане Садуовой и даже угрожала ей увольнением и судом.
Если бы не трагическая смерть, отметил Канат Садуов, ее бы через несколько дней обвинили в воровстве.
Подсудимый полностью отрицает свою вину в смерти бывшей супруги, отрицает факты избиения и угроз. СМС-сообщения с угрозами, утверждает он, были отправлены с его телефона другим человеком. Исключительно положительную характеристику погибшей директором школы и коллегами считает нежеланием «выносить сор из избы». Опознание свидетелями трагедии считает ошибочным и надуманным.
«Они зашли и сразу показали на меня. А потом они сказали, что они не видели лица, у одной со зрением плохо, они путаются в этом (в показаниях - прим. агентства)», — отметил подсудимый.
Также Канат Садуов сообщил, что родственники бывшей супруги настраивали ее и детей против подсудимого, в связи с чем погибшая попала под их влияние и настояла на разводе в 2013 году, а также препятствовала общению отца с детьми.
«По поводу избиения — никогда не было. Мы 22 года прожили вместе, она умный, грамотный человек, она в любой момент могла заявить на меня, этого не было. Так что это полная чушь», — пояснил он.
Стоит отметить, что сын погибшей Талгат Садуов, присутствовавший на заслушивании, обвинил своего отца во лжи, неоднократно перебивал обвиняемого, в связи с чем был удален из зала суда.
Напомним, сегодня в Астане под председательством судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Ербота Рахимбекова проходит заслушивание по делу Каната Садуова, обвиняемого в поджоге своей супруги-учительницы, повлекшем смерть последней. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Мейирим СМАЙЫЛ Фото: bnews.kz



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.459 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>