Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


54% автовладельцев Алматы и Астаны уже заменили летную резину на зимнюю - опрос



54% автовладельцев Алматы и Астаны уже заменили летную резину на зимнюю - опрос

54% автовладельцев Алматы и Астаны уже заменили летную резину на зимнюю - опрос
В южной и северной столице Казахстана провели исследование по готовности легкого автотранспорта к зиме. В опросе приняли участие 672 автолюбителя , сообщает Zakon.kz
Согласно результатам опроса, проведенного ИАЦ "Kompetenz", заранее подготовились к ухудшению погодных условий и уже заменили летную резину на зимнюю 54% опрошенных автовладельцев городов Алматы и Астаны. 34% респондентов собираются «переобуть» своего «железного коня» в самое ближайшее время. 4,8% ответили, что у них всесезонная резина. Тогда как 7% респондентов не планируют использовать зимнюю резину на своих транспортных средствах поскольку не считают это необходимых. 2% автомобилистов предпочитают не выезжать на своей машине в зимний период, из них 72% - женщины.
72 % участников опроса, которые еще не заменили летную резину на зимнюю, рассказали, что не успели сделать это, потому что им просто не хватает времени из-за большой загруженности на работе и дома, многие также отметили, что ждут своей очереди в сервисном центре.
Согласно официальным данным Управления административной полиции ДВД Астаны из-за резкого ухудшения погодных условий за первый день гололеда поступило более 120 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, связанных с незначительным материальным ущербом. Из них оформлено порядка 60 фактов.
Напомним, что ранее казахстанским водителям было рекомендовано менять летние шины на зимние в конце октября. Об этом говорила директора ГМЦ РГП "Казгидромет" Баян Сазанова на пресс-конференции в Астане.
Фото: zubil.net





Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.080 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>