Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суд продлил домашний арест экс-акиму Костаная еще на месяц



Суд продлил домашний арест экс-акиму Костаная еще на месяц

Суд продлил домашний арест экс-акиму Костаная еще на месяц
Костанайский суд № 2 продлил домашний арест бывшего акима города Ахмедбека Ахметжанова по ходатайству антикоррупционной службы и областной прокуратуры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу обласуда.
«С учетом признания обвиняемым своей вины, положительной характеристики и нахождения на иждивении двоих малолетних детей, судом 10 сентября подозреваемому был санкционирован по ходатайству органов уголовного преследования, подержанного прокурором домашний арест», - отметили в суде.
Как поясняется, мера пресечения продлена ввиду неготовности заключений судебно-фонографических экспертиз. Кроме этого, у следствия имеются достаточные данные полагать, что он и ранее совершал аналогичные преступления. Для установления причастности к ним требуется дополнительное время.
«Принимая во внимание, что к моменту истечения срока содержания домашнего ареста подозреваемого – к 8 ноября, досудебное расследование по делу завершить не представляется возможным, суд посчитал необходимым срок домашнего ареста подозреваемого Ахметжанова продлить на один месяц, то есть до 8 декабря текущего года» , - пояснила пресс-служба.
Напомним, А.Ахметжанов обвиняется в том, что в сентябре прошлого года в сговоре с начальником отдела строительства Абдулиным отдал предпочтение ТОО «Стройметсервис - 2007» на строительство детского сада по ул. Каирбекова, 391. Кроме того, в сговоре с двумя предпринимателями «создавал препятствия для занятий предпринимательской деятельностью ТОО «Улан»». Ему также вменяется злоупотребление должностными полномочиями во время строительства ЦОНа по ул. Челябинской, который возводило ТОО «Сыл».
Фото: kapital.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>