Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде пять многоэтажек остаются без тепла



В Кызылорде пять многоэтажек остаются без тепла

В Кызылорде пять многоэтажек остаются без тепла
В Кызылорде для жителей пяти многоэтажных домов, несмотря на то, что на дворе минусовая температура, всё ещё не начался отопительный сезон , передает корреспондент BNews.kz.
«В городе отопительный сезон в этом году начался 15 октября, так как в связи с изменением стандартов трубы, необходимые для теплоснабжения, с карагандинского завода были поставлены с опозданием, - рассказал руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ержан Абдыхалыков. - Кроме того, в некоторых домах кто-то снял вентили в подвалах. Таким образом, к началу подачи тепла 14 многоэтажных домов города не могли принимать его, будучи не готовыми. В данный момент в 9 из них восстановлена теплоподача».
Ситуацию с отсутствием тепла в некоторых жилых домах прокомментировал и аким Кызылорды Нурлыбек Налибаев.
«Ремонтировать и заменять оборудование в подвалах и в квартирах должны сами жильцы, - сказал он. - Но мы ежегодно ремонтируем около 130 подвалов, всяческими путями изыскивая средства на это. В этом году закупили около 5 тысяч вентилей, но сами жильцы зачастую и крадут их».
Принимать меры против таких граждан предложил на совещании в областном акимате по вопросам теплоснабжения аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.
«Несознательные жители многоэтажных домов не понимают, что вредят сами себе, похищая вентили, - сказао он. - Следует проводить рейды, подключать жителей домов, организовав общественный контроль над состоянием внутредомовых коммуникаций».
Глава региона поручил акимам районов и руководителям областных управлений держать на постоянном контроле работу объектов жизнеобеспечения, а также подключение природного газа в газифицированных районах. При этом следует проверить списки нуждающихся в социальной поддержке и помочь им с проведением голубого топлива.
Автор Марьяна Касимова Фото автора


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.565 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>