Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Причиной заболевания в Шымкенте военнослужащих стало несоблюдение ими правил личной гигиены



Причиной заболевания в Шымкенте военнослужащих стало несоблюдение ими правил личной гигиены

 

казахстанские военныеВ период с 13.08 по 14.08.2011 года в инфекционную больницу города Шымкент госпитализированы 4 военнослужащих срочной службы воинской части 6506 с предварительным диагнозом: Острая кишечная инфекция.

В срочном порядке командованием части были проведены  профилактические и противоэпидемические мероприятия. Обследованы все работники питания и военнослужащие срочной службы на носительство острых кишечных инфекций. После проведения  осмотра врача-инфекциониста в лазарете воинской части из 34 взятых под наблюдение военнослужащих осталось 5 человек.


Были проведены также смывы с объектов столовой на наличие кишечной палочки и условно патогенной микрофлоры. Отобраны пробы воды, готовых блюд и продуктов питания со столовой на соответствие требованиям СанПиН. Исследования проводились в областной санитарно- эпидемиологической  станции под руководством начальника центра санитарно-эпидемиологической экспертизы – Б. Торгаутова  лаборантами   К. Шалабаевой и заведующим бактериологической лабораторией – Н. Абдикасимовой. Акты за номерами №198, №199, №200, №201, №202, №206,  №207 от 15 августа 2011 года. Все результаты исследования соответствуют требованиям санитарных норм и правил.

Предварительная версия о том, что военнослужащие отравились в столовой соединения, по результатам лабораторных исследований – не подтвердилась.

Одной из причин заболевания  военнослужащих является употребление в пищу овощей и фруктов во время несения патрульно-постовой службы в городе и не соблюдение ими правил личной и общественной гигиены.

В настоящее время состояние больных в инфекционной больнице города и в лазарете воинской части удовлетворительное.

Для оказания практической помощи в части работают офицеры военно-медицинского управления комитета и данный вопрос находится на личном контроле руководства Внутренних войск.

Пресс-служба Внутренних войск МВД РК

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.085 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>