Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Байтерек окрасится в голубой цвет в честь семидесятилетия ООН



Байтерек окрасится в голубой цвет в честь семидесятилетия ООН

Байтерек окрасится в голубой цвет в честь семидесятилетия ООН
Монумент Байтерек будет подсвечен голубым цветом, присоединившись к глобальной акции «Окрась мир в голубой цвет ООН» в честь семидесятилетия Организации Объединенных Наций , передает Zakon.kz.
Байтерек был построен в 1996 году. Он символизирует собой государство, сохранившее свои исторические корни, имеющее прочную опору и устремленность к будущему процветанию.
Всемирно известные здания, музеи, мосты и многие другие объекты по всему земному шару присоединятся к акции и будут подсвечены голубым цветом – официальным цветом ООН.
Эта акция дает уникальную возможность объединить мировое сообщество, распространить идеи о важности продвижения мира, развития, прав человека, и доказать приверженность идеалам и принципам обеспечения достойной жизни и процветания для всех.
ООН была создана 24 октября 1945 г. 51 страной. Сейчас в Организации 193 страны-участницы. Главными целями ООН являются поддержание мира на планете, развитие дружественных отношений между странами, совместная деятельность по улучшению условий жизни бедных людей, борьба с голодом и болезнями, ликвидация неграмотности и содействие уважению прав и свобод, а также помощь странам в достижении этих целей.
Республика Казахстан стала полноправным членом ООН 2 марта 1992г. Деятельность Страновой команды ООН многогранна и охватывает широкий круг важных проблем – от устойчивого развития и охраны окружающей среды, защиты беженцев, помощи в связи со стихийными бедствиями, до продвижения прав человека и гендерного равенства, развития управления, экономического и социального развития и вопросов здравоохранения.
Фото: www.tripadvisor.ru.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.355 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>