Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МОН РК: интернет и мобильные технологии помогают доносить информацию до молодежи



МОН РК: интернет и мобильные технологии помогают доносить информацию до молодежи

МОН РК: интернет и мобильные технологии помогают доносить информацию до молодежи
Использовать социальные сети и мобильные приложения в реализации молодежной политики РК начало Министерство образования и науки. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК рассказал вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев, передает kazpravda.kz.
По словам вице-министра, это делается для повышения доступности и открытого диалога с молодым поколением.
"Одним из ключевых направлений работы также является организация комплексного информационного сопровождения государственной молодежной политики. Министерством совместно с акиматами регионов начата работа по информированию молодого поколения в социальных сетях. На сегодняшний день на популярных сайтах, таких как "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Twitter, создано более 50 республиканских и региональных молодежных сообществ, которые имеют более 80 тысяч подписчиков", – отметил Балыкбаев.
В свою очередь актер и руководитель молодежного ресурсного центра "Астана жастары" Ануар Нурпеисов анонсировал создание мобильного приложения, которое позволит легко и быстро находить и размещать вакансии.
"Мы планируем запуск приложения для мобильного телефона, ориентированного главным образом на молодежь, и благодаря которому пользователь сможет получать информацию об интересующих его вакансиях ", – рассказал Нурпеисов.
Также в ходе встречи МОН информировало о том, что в Казахстане усилена роль консультативно-совещательных органов в сфере государственной молодежной политики для совершенствования подходов к взаимодействию государства и молодежи.
"Законодательный статус получили Советы по делам молодежи при Президенте РК и акиматах, Координационный совет по развитию молодежных организаций при МОН РК. Кроме того, в число первоочередных мероприятий Концепции вошли мероприятия, нацеленные на обеспечение занятости, трудоустройства, доступного жилья и практической поддержки молодежного предпринимательства, а также развитие студенческих спортивных лиг, детско-юношеского движения, международного молодежного сотрудничества, военно-патриотического воспитания", – сказал вице-министр.
Спикер отметил, что в РК создаются условия для развития молодежного предпринимательства. В регионах открыты Центры обслуживания предпринимателей, где каждый может получить необходимую информацию и практическую поддержку ведения бизнеса по принципу "одного окна".
Автор: Ксения Воронина Фото: kazpravda.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.091 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>