Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские композиторы в суде обвиняют друг друга в плагиате



Казахстанские композиторы в суде обвиняют друг друга в плагиате

 

Казахстанские композиторы в суде обвиняют друг друга в плагиате В Алматы продолжается судебный процесс по делу композиторов. Музыкант Марат Ильясов обвиняют своего коллегу Алтынбека Коразбаева в плагиате. Напомню, спор начался из-за двух композиций, которые похожи как две капли воды.

Судебный процесс по делу композиторов длится уже семь месяцев. Но точку в этом вопросе служители фемиды ставить не спешат. Музыкальные эксперты уже дважды проводили исследования и дважды выносили решение, что композиции написанные Маратом Ильясовым и Алтынбеком Коразбаевым схожи на 85 процентов. Правда, кто у кого позаимствовал идею и нотную тетрадь экспертам еще предстоит выяснить. Сегодня на судебное заседание Коразбаев не пришел. Как уверяет его адвокат, маэстро сейчас на гастролях. Но уже через две недели он вернется в Алматы и сможет лично доказать свою невиновность. В свою очередь, композитор Марат Ильясов утверждает, что мелодия «Сарыарка сазы» принадлежит ему. На следующее судебное заседание, которое намечено на 1 сентября, он собирается прийти со свидетелями.


Марат Ильясов, композитор:

- Я от Алтынбека Коразбаева не требую никакого морального, материального ущерба, никакого имущества, ничего не требую. Пусть вернет мою музыку, авторство и все.

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.211 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>