Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане работают 143 акима в возрасте до 29 лет



В Казахстане работают 143 акима в возрасте до 29 лет

В Казахстане работают 143 акима в возрасте до 29 лет
В Казахстане более 140 человек до 29 лет занимают должность акима. Об этом сообщил вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев в ходе пресс-конференции в СЦК, передает корреспондент BNews.kz.
«Сейчас активизируется участие молодежи в выборной деятельности органов власти. На сегодня количество молодых акимов до 29 лет в стране составляет 143, это на 19,5 % больше, чем в 2013 году», - заявил вице-министр МОН РК.
Вместе с тем, Т. Балыкбаев отметил, что сейчас на законодательном уровне принимаются меры по гарантированному получению молодежью первых рабочих специальностей.
«У нас в стране есть серьезная гарантия получения высшего образования на конкурсной основе, но вот в последнее время существует проблема, когда молодежь после получения среднего образования выходит на рынок труда без образования. Это после 11 классов - порядка 30 тысяч молодых людей, которые не идут ни на высшее, ни на техническое профессиональное, поэтому мы сейчас данный вопрос законодательно закрепляем. Мы в этом году начали уже реализовывать, выделять деньги из бюджета для того, чтобы эти молодые люди могли получить первую гарантированную рабочую специальность», - пояснил вице-министр.
Фото: egov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.576 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>