Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО россиянин пытался провести сына через госграницу, спрятав его под одеялом



В ЗКО россиянин пытался провести сына через госграницу, спрятав его под одеялом

В ЗКО россиянин пытался провести сына через госграницу, спрятав его под одеялом
В ЗКО россиянин пытался провести сына через госграницу, спрятав его под одеялом. Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на Зеленовский районный суд ЗКО.
В Зеленовском районном суде в отношении гражданина Российской Федерации было рассмотрено административное дело по статье 513 - "Нарушение иностранцем законодательства РК, выразившееся в несоблюдении установленного порядка въезда пунктах пропуска через Государственную границу РК".
Как стало известно, при осуществлении пограничного контроля в пункте пропуска «Сырым» был задержан правонарушитель, пытавшийся провести без документов на территорию Казахстана несовершеннолетнего гражданина РФ 2002 года рождения. Мальчик, который, как оказалось, был сыном водителя авто, прятался под одеялом в кабине на задней спальной полке. На судебном заседании, водитель автомашины марки «Камаз» свою вину признал и пояснил, что забыл документы сына дома, поэтому и решил спрятать его от пограничного контроля в кабине «Камаза» и таким образом пересечь пункт пропуска госграницы РК.
Постановлением суда гражданин России был признан виновным. Ему назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 5 МРП, на сумму 9 910 тенге, с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.
Анэль КАЙНЕДЕНОВА Фото из архива "МГ"



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.322 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>