Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области закрыты три колледжа, у четырех на один год приостановлено действие лицензии



В Жамбылской области закрыты три колледжа, у четырех на один год приостановлено действие лицензии

 

В Жамбылской области закрыты три колледжаПо результатам проверок 28 негосударственных колледжей региона три были закрыты, у четырех колледжей на один год приостановлено действие лицензии.

Как сообщила начальник областного управления образования Сулушаш Курманбекова, по результатам проверок на сегодняшний день закрыты три жамбылских колледжа («Профессиональный колледж», «Казбизнес», Таразский медицинский колледж), сообщают официальные СМИ.


«Переданы в административный суд на лишение лицензии материалы проверки колледжей «Аулие-Ата», «Оркениет», «Багдаулет». Сроком на один год приостановлено действие лицензии четырех колледжей: Жамбылский колледж, Жамбылский колледж экономики и права, «Байбура», «Улагат». Привлечены к административному взысканию «Шуский гуманитарный» и «Шуский колледж права и бизнеса», - сообщила С. Курманбекова.

В областном акимате рассматривается вопрос о приостановлении образовательной деятельности Гуманитарно-экономического колледжа «Кордай», Гуманитарно-технического колледжа «Береке» и Шуского железнодорожного колледжа.

Также по результатам проверки семи негосударственных колледжей сделан возврат лицензий по 15 специальностям, таким как «Дошкольное воспитание и обучение», «Начальное образование», «Учет и аудит», «Дизайн», «Маркетинг», «Менеджмент», «Профессиональное образование» и другим.

С. Курманбекова заверила, что управлением образования в новом учебном году будет продолжена работа по контролю за соблюдением законодательства об образовании и лицензированию в деятельности организаций технического и профессионального образования.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.603 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>