Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Рудном судят бывшего участкового за организацию нападений на жителей города



В Рудном судят бывшего участкового за организацию нападений на жителей города

В Рудном судят бывшего участкового за организацию нападений на жителей города
В Рудненский городской суд Костанайской области поступило уголовное дело в отношении бывшего полицейского, 1989 г.р., обвиняемого в организации преступлений, в которых участвовали его родственник и еще два человека. Их обвиняют в грабеже и разбойном нападении , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.
По материалам следствия, 26-летний мужчина, являясь участковым инспектором полиции отдела административной полиции УВД г.Рудного, стал организатором грабежа 91-летней женщины и разбойного нападения на супружескую пару.
С бабушкой он познакомился по работе. Узнав о том, что у нее в квартире хранятся сбережения, замыслил кражу. Сам «пачкать руки» полицейский не стал, а нашел для этого исполнителей. Когда тайно завладеть деньгами не удалось, участники преступления решились на открытое хищение имущества.
10 февраля этого года в 10.30 утра, представившись работниками аварийной газовой службы, исполнители проникли в квартиру пенсионерки. Накинув на голову бабушки куртку, лишили возможности двигаться. В шкафу преступники нашли спрятанные деньги в размере 100 тыс. тенге. Их они поделили поровну с участковым - наводчиком и организатором.
После этого полицейский нацелился на другую семью, зная, что она владеет двумя продуктовыми магазинами в Рудном и живет в достатке в частном доме. На этот раз участковый привлек к делу своего родственника, живущего в Астане.
4 марта этого года родственник участкового с двумя неустановленными лицами прибыл из Астаны. В этот же день после 10-ти часов вечера участковый отвез их к дому той семьи.
Представившись сотрудником полиции, преступник с подельниками проникли во двор дома, затем и в сам дом. Грабители, пугая супружескую пару пистолетом-зажигалкой, потребовали деньги. Не найдя в доме средств, похитили телефон стоимостью 62 300 тенге. После чего скрылись с места происшествия на ожидавшей их машине, за рулем которой был участковый.
фото: dvinainform.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.056 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>