Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Затор в Костанайской области ликвидирован



Затор в Костанайской области ликвидирован

Затор в Костанайской области ликвидирован
В «КазАвтоЖол» прокомментировали ситуацию, сложившуюся в Костанайской области на автодороге Костанай-Аулиеколь-Сурган в районе поселка Герцено, где накануне вечером образовался сильный затор. Представители компании, которые на месте ликвидировали транспортный коллапс, насчитали всего около 50 большегрузных автомобилей, а не 140, как заявляли некоторые СМИ, сообщает Zakon.kz
Как отметили в пресс-службе «КазАвтоЖол» на данном участке работы по россыпи противогололедных материалов были произведены своевременно. Затор произошел по причине ДТП с участием большегрузного автотранспорта. Ввиду того, что дорожным службам понадобилось определенное время (1 час) для того, чтобы убрать с проезжей части транспорт, попавший в ДТП, образовался затор большегрузного транспорта. В то же время, проезд легкового транспорта осуществлялся без ограничений.
"На данном участке автодороги было задействовано 3 Камаза (Комбинировання дорожная машина). К 18:00 транспортное сообщение было восстановлено без ограничений. Но на участке с крутым затяжным подъемом образовалась наледь на дороге. Рассыпанный песок сдувало ветром. Поэтому стоящие впереди большегрузные автомобили не решались возобновить движение по скользкому участку пути", - говорится в сообщении компании.
Также уточняется, что для оперативного реагирования при неблагоприятных погодных условиях организовано круглосуточное дежурство. Все республиканские дорожные службы перевели работу в усиленный режим.
Напомним, ранее водители-дальнобойщики, которые попали на своих большегрузах в затор сообщили Alau.kz, что на трассе образовалась многокилометровая пробка и что в заторе стоят почти 140 машин.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.585 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>