Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


449 проектов одобрено в рамках "Дорожной карты бизнеса" в Акмолинской области



449 проектов одобрено в рамках "Дорожной карты бизнеса" в Акмолинской области

449 проектов одобрено в рамках
Пресс-служба акима области сообщает, что на заседании акимата области руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Бауыржан Малгаждаров сообщил:
«За период реализации с 2010 года по 1 октября 2015 года по всем направлениям программы «Дорожная карта бизнеса-2020» Региональным координационным советом одобрено 449 проектов на сумму кредита 54,1 млрд. тенге. В 2015 году в рамках реализации Программы из республиканского бюджета на поддержку частного предпринимательства выделено 1,8 млрд. тенге. На 1 октября 2015 года одобрено 124 заявки».
По словам Бауыржана Малгаждарова в рамках реализации ДКБ-2020 по направлению с начала реализации программы «Поддержка новых бизнес-инициатив предпринимателей моногородов, малых городов и сельских населенных пунктов» просубсидированы 53 проекта на 6,9 млрд. тенге;
В рамках второго направления «Отраслевая поддержка предпринимателей, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики и отраслях обрабатывающей промышленности» выданы кредиты на 24 проекта в сумме 524,5 млн. тенге;
По третьему направлению «Снижение валютных рисков предпринимателей» просубсидирован 1 проект на сумму 148,6 млн. тенге;
В рамках четвертого направления «Нефинансовые меры поддержки предпринимательства» на курсах обучились 5 803 человек, по сервисной поддержке участие приняли 3164 человек. А также Через Центр обслуживания предпринимательства города Кокшетау и Центры поддержки предпринимательства в районах 2 460 предпринимателям оказано 4 856 услуг в виде консультаций (в сфере бухгалтерского и налогового учета, налогообложения и налогового администрирования, услуги по таможенным процедурам, оказание юридических услуг, услуги по вопросам маркетинга и др.)
Говоря о результатах реализации ДКБ-2020 нельзя не сказать: в регионе в малом и среднем бизнесе занято 132,6 тыс. человек, что составляет 30% от экономически активного населения области.
«С начала года от субъектов МСБ в государственный бюджет поступило налогов и платежей на 18,8 млрд. тенге, с ростом на 12,6% к уровню 2014 года», - добавил руководитель управления.
Необходимо подчеркнуть, объём инвестиций в основной капитал в Акмолинской области достиг 134,5 млрд. тенге, из которых 73% (97,9 млрд. тенге) направлены на развитие отраслей реального сектора (промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт). Также объем внешних инвестиций составил 7,3 млрд. тенге.
В заключение Бауржан Малгаждаров добавил: «В 4 квартале необходимо сохранить темп роста инвестиций за счет всех источников финансирования на сумму не менее 190 млрд. тенге».


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.274 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>