Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Когда отменяют занятия в образовательных организациях Астаны



Когда отменяют занятия в образовательных организациях Астаны

Когда отменяют занятия в образовательных организациях Астаны
Параметры отмены занятий в организациях образования города (в общеобразовательных школах, колледжах для учащихся 1–2 курсов), в связи с неблагоприятными погодными условиями в зимний период согласованы с акиматом города Астаны , передает Zakon.kz.
По сообщению Управления образования столицы, в целях безопасности и сохранения здоровья детей занятия будут отменены:
– при температуре минус 25 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более – занятия в 1–4 классах; – при температуре минус 30 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более – в 1–9 классах; – при температуре минус 35 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более – в 1–11 (12) классах школ, 1–2 курсов колледжей.
Стоит отметить, в случае скорости ветра, превышающей 15–20 метров в секунду (порывистый ветер, метель, ухудшение видимости), температурный порог увеличивается.
Информацию об отмене занятий можно найти с 6.45 до 7.00 для первой смены учащихся и с 12.15 до 12.30 часов для второй смены учащихся в следующих источниках:
– в виде бегущей строки на кабельном телевидении «Алма ТВ», «31 канал» и «СТВ»; – в виде объявления на информационном кабельном канале «Алма ТВ» ГТЦ «Астанателеком»; – если вы не подключены к кабельному телевидению, путем «голосового перехвата» по каналам «Хабар», «Қазақстан 1», «ОРТ Қазақстан», «Астана ТВ», «КТК», «НТК»;
– по радиоволнам «Радио-Астана», «Ретро-FM», «Қазақстан-РВ», «Авто-радио», «Шалқар»; – по номерам телефонов – 169 (платно), 109 (бесплатно с мобильного телефона); – на сайте акимата города Астаны www.astana.gov.kz; – у дежурного по школе, классного руководителя или администрации школы.
Родители! Будьте внимательны, информация об отмене занятий передается только в вышеуказанное время. Одевайте детей с учетом погодных условий, приучайте их своевременно узнавать вышеуказанную информацию через указанные источники.
Фото: balakovo.name


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>