Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители поселка в Алматинской области уже 15 лет живут без дорог и в темноте



Жители поселка в Алматинской области уже 15 лет живут без дорог и в темноте

Жители поселка в Алматинской области уже 15 лет живут без дорог и в темноте
Жители Алматинской области полтора десятка лет просят чиновников построить им дороги, тротуары и провести уличное освещение, сообщает телеканал КТК.
Говорят, уже надоело жить в необустроенном поселке, в то время как власти с гордостью рапортуют о небывалых достижениях. Люди требуют, чтобы хорошая жизнь в Раимбеке была не только на бумаге, а чиновники занимались конкретными делами, а не отписками.
Дорога в школу, магазин и поликлинику в селе Раимбек проходит вдоль этих заборов. Люди говорят, по-другому к трассе не выйти. Повсюду большие лужи, которые каждую весну и осень превращаются в болота.
Гульшахра Койчиева: - Нам приходится надевать пакеты на ноги, и вообще в город выходишь вся грязная. Из-за этой воды постоянно машины тут ломаются и дети со школы приходят все грязные.
Сделать новую трассу, арыки и освещение сельчанам обещают уже не первый год. Люди с трудом добились, чтобы власти отремонтировали хотя бы дорогу, ведущую в поселок. На этом все и закончилось. Улицы и переулки внутри аула чиновники делать отказались. Ямы и ухабы жители латали за свои деньги.
Кулихан Толенгутова: - У нас в поселке только две нормально заасфальтированные улицы! А дальше только бездорожье и огромные лужи и грязь. Сначала сами засыпали проезжую часть - кто гравием, кто золой или щебенкой. Устали это делать! Ее только на один сезон хватает.
Сельчан возмущает и то, что они уже давно не видели районного акима. Не встретились с ним и на отчетной встрече. Сегодня ответ за руководство держал заместитель.
Амирхан Турлашев, заместитель акима Раимбекского сельского округа Алматинской области: - Ежегодно подаем заявки на ремонт и капитальный ремонт дорог. И как нам выделяются, средства нам дают тендера, и мы ремонтируем дороги.
- А сколько было выделено денег и сколько участков дороги вы отремонтировали или залатали?
- Данного ответа я сейчас не могу сказать.
Жители все еще не теряют надежды, что хорошие дороги, тротуары и освещение в поселке Раимбек когда-нибудь появятся. И чиновники обещают, что этот праздник уже не за горами.
Автор: Бауржан Апсеитов


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.230 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>