Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматинской области предпринимает ряд мер по борьбе с педофилией



Полиция Алматинской области предпринимает ряд мер по борьбе с педофилией

Полиция Алматинской области предпринимает ряд мер по борьбе с педофилией
Полицейские Алматинской области активизировали свою деятельность по предупреждению фактов насилия над несовершеннолетними, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.
Как проинформировали в ведомстве, в регионе все еще актуальна проблема насильственных преступлений, рост которых в 2015 году, по данным ювенальной полиции, составил 27,6%.
Полицейские совместно с местными правозащитными центрами, образовательными учреждениями и психологами организовывают анкетирование в учебных заведениях с целью предупреждения и выявления среди учащихся фактов сексуального насилия. Путем тестирования правоохранители пытаются определить лиц, подвергшихся преступлениям сексуального характера, раннему сексуальному опыту и склонностью к суициду.
"В рамках предупредительных мероприятий организованы кустовые обучающиеся семинары для сотрудников ювенальной полиции на различные темы, касающиеся вопросов выявления, предупреждения и работы по указанной проблеме. В дальнейшем, по результатам мероприятий проведем более углубленный анализ, который позволит принять превентивные меры", — цитирует пресс-служба ДВД руководителя ювенальной полиции подполковника Дильбар Тулегенову.
В ходе мероприятий полицейские организовали раздачу среди школьников и педагогов специальные подготовленные и разработанные на данную тематику буклеты.
Фото: © ДВД Алматинской области




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.664 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>