Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат: Работа по модернизации и развитию ипподрома Алматы будет продолжена



Акимат: Работа по модернизации и развитию ипподрома Алматы будет продолжена

Акимат: Работа по модернизации и развитию ипподрома Алматы будет продолжена
Аким Алматы Бауыржан Байбек совершил объезд Жетысуского района. Таким образом, на сегодняшний день градоначальник посетил все восемь районов города, ознакомившись с ситуацией на местах , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
В ходе объезда аким посетил Алматинский государственный ипподром. Напомним, что городские власти отказались от приобретения данного объекта по инициативе депутатской фракции партии «Нұр Отан» Маслихата города Алматы в целях исполнения поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева по оптимизации бюджета.
Вместе с тем, аким отметил, что ипподром является знаковым объектом для Алматы. Более того, он подчеркнул, что работа по его модернизации и дальнейшему развитию будет продолжена, но уже с привлечением частных инвестиций. В свою очередь, акимат города будет оказывать всестороннюю поддержку ипподрому, в том числе, будет способствовать организации мероприятий.
«Мы планируем проводить здесь мероприятия, тем самым, поддерживать и развивать национальные виды спорта», - сказал аким мегаполиса.
Кроме того, в рамках объезда аким ознакомился с ходом строительства Центра обслуживания населения, открытие которого планируется организовать в этом году и приурочить ко Дню
Независимости. В связи с отсутствием в Жетысуском районе здания для проведения церемоний бракосочетания, было принято решение разместить зал в здании ЦОНа и предусмотреть отдельный вход. После этого Б.Байбек посетил парк «Гүлдер», единственную парковую зону в районе. В настоящее время предстоит решить проблему полива территории площадью в 12 гектаров, так как уровень подаваемой из реки Султан-Карасу воды, снизился. Аким поручил проработать данный вопрос и при необходимости пробурить скважину.
Направляясь в АО «Зеленстрой», аким совершил незапланированную программой объезда остановку в акимате Жетысуского района, где встретился с руководителем Совета ветеранов и ознакомился с организацией рабочего процесса взаимодействия государственной власти с населением.
В ходе посещения АО «Зеленстрой» выяснилось, что 55 из 61 гектара производственных площадей, простаивают. Аким дал поручение максимально эффективно и рационально использовать земельные ресурсы и возродить былую славу тепличного комплекса, который может внести свой вклад в обеспечение продовольственного пояса вокруг Алматы.
В завершение объезда градоначальник посетил швейно-обувную фабрику «КазЛегПром Алматы», которая кроме производственной базы располагает собственным учебным центром, столовой и общежитием для обучающихся.
После окончания учебы выпускники получают сертификат, по которому смогут устроиться на работу в любое профильное предприятие, однако на встрече с акимом практически все учащиеся центра отметили, что собираются остаться на фабрике.
Б.Байбек подчеркнул, что в непростой экономической ситуации необходимо поддерживать отечественные предприятия, которые создают рабочие места и оказывают помощь в трудоустройстве социально уязвимых слоев населения. Также градоначальник отметил, что нужно всячески помогать фабрике - информационно и в части обеспечения заказами. Аким также высоко оценил как техническую оснащенность предприятия, так и качество производимой продукции.
Фото с сайта yvision.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.346 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>