Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Семейские водители выталкивают из автобусов детей



Семейские водители выталкивают из автобусов детей

Семейские водители выталкивают из автобусов детей
Автобусы перешли на зимнее расписание и перестали обслуживать их район, который уже давно превратился в жилой. В итоге остался один маршрут, который приходится осаждать и взрослым, и самое главное – детям, сообщает КТК.
Некогда дачный массив «Восточный правый» уже перестал быть просто дачным. Здесь круглый год живут пять тысяч человек. Ездить отсюда на работу, учебу и обратно летом проще. А вот в холодное время года ждать приходится часами.
Сатпек Азамбеков:
- Три часа сидел на 6 линии, ждал автобус, три часа сидел, в два часа только сюда приехал. Это возможно? Утром на этой остановке штук пять проехало, ни один не берет. Без остановок проезжают, а дети заходят, они выталкивают!
Больше всего, говорят взрослые, страдают школьники. Они платят за проезд вполовину меньше – 30 тенге. Поэтому перевозчикам возить их невыгодно. Как выяснилось, маленькие пассажиры даже не имеют права занимать места и всегда ездят стоя.
Бахыт Султанбекова:
- Дети толкают друг друга. Кто-то выпадает, кто-то падает, бывает, что головой ребенок обо что-то ударился. Это вообще немыслимо!
Куляш Копбаева:
- Вечерами кондукторы выталкивают наших детей. Говорят: пусть сначала заходят взрослые, но потом автобус переполняется и школьники остаются на улице.
Если на этой остановке ребенок не может попасть в автобус, то приходится 5-6 километров идти пешком. А большая часть пути – это сплошное бездорожье.
Услышав претензии дачников, в автопарке пообещали все проверить, а кондукторов-грубиянов и водителей-лихачей наказать. Вплоть до расторжения договоров.
Николай Чнегов, юрист автобусного парка:
- Телефоны наших диспетчерских служб указаны в каждом автобусе. По этому телефону люди могут позвонить и пожаловаться с указанием конкретного номера.
Проблему с дефицитом автобусов, оказывается, тоже можно решить. Сейчас сюда ходит всего один маршрут, а летом было три. Теперь в зимнее расписание внесут коррективы.
Жанна Шаймуратова, отдел ЖКХ акимата г. Семея:
- Прорабатывается вопрос о переводе этого маршрута на зимнее время с продлением до 12 дач.
Скандал с перевозчиками докатился и до прокуратуры. Все автобусы того самого 17 маршрута, которые, по словам дачников, ходят с перебоями и не останавливаются в положенных местах, там пообещали взять на заметку.
Олеся Бабченко.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.437 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>