Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Кирпичи» Данияра Сугралинова «повзрослели» на 8 лет



«Кирпичи» Данияра Сугралинова «повзрослели» на 8 лет

 

«Кирпичи» Данияра Сугралинова «повзрослели» на 8 летПервый блоггер в Казнете, автор повести «Кирпичи» Данияр Сугралинов работает над созданием второй части книги, признанной лучшим произведением 2005 года по версии udaff.com, сообщает корреспондент . Сейчас повесть на стадии завершения. Сугралинов планирует довести произведение до 120 листов, написано уже три четверти текста.

Несколько лет назад казахстанский писатель заключил договор с продюсерами российского телеканала MTV. Россияне хотели экранизировать «Кирпичи», однако дальше планов дело не двинулось. Теперь, по словам Сугралинова, повестью заинтересовался режиссер «Прыжка» Канагат Мустафин.


Недавно автор «Кирпичей» вернулся из отпуска за границей, там в спокойной, как он выразился, обстановке работал над текстом. «Я пишу запоем, стараюсь довести до логического конца. Однако я пока не знаю, что буду делать с книгой: так же скину в Сеть в открытом доступе или разошлю по издательствам», - размышляет блогер.

Данияр Сугралинов рассказал, что в продолжении повести героя постигают взрослые проблемы. В первой же части говорилось о подростковых мечтаниях, карьерном росте и преодолении самого себя. «Мне уже 32 года, а на момент написания первой части мне было 24 года. Поэтому сейчас история состоит из других ценностей, более взрослых, так скажем». Процесс написания второй части занял восемь лет, Сугралинов начал работу над ней сразу после выхода первых «Кирпичей» в 2004 году. Однако многое в тексте не нравилось автору, и он переписывал его заново.

Данияр Сугралинов планирует завершить работу до нового года. Он готов к новым предложениям экранизировать «Кирпичи». Автор был бы рад, если фильм был бы снят в Алматы или в Астане, несмотря на то, что история его героя Сергея Резвея разворачивается в Санкт-Петербурге.

 

Роза Есенкулова

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.762 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>