Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Законопроекты о благотворительности рассмотрели сенаторы



Законопроекты о благотворительности рассмотрели сенаторы

Законопроекты о благотворительности рассмотрели сенаторы
Комитет по социально-культурному развитию и науке Сената на расширенном заседании во вторник рассмотрел проект закона «О благотворительности», сообщает Zakon.kz.
Документ направлен на создание условий для стимулирования благотворительной деятельности. Проект определяет правовые и организационные основы благотворительности, регламентирует права и обязанности благотворительных организаций.
Отдельные положения законопроекта посвящены порядку осуществления таких видов благотворительности, как филантропическая, спонсорская и меценатская деятельность. Новеллой является введение института целевого капитала (эндаумента), который применяется для создания благотворительных накоплений практически во всех странах мира.
Также Комитет рассмотрел в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам благотворительности». Как отмечается, проект разработан с целью приведения законодательства в соответствие с нормами принимаемого Закона «О благотворительности». Вместе с тем предлагается внести изменения и дополнения в Налоговый, Бюджетный, Гражданский и Трудовой кодексы, а также еще в 18 законов.
«Принимаемые нормы включают налоговые послабления, льготы и преференции для физических и юридических лиц, осуществляющих благотворительные пожертвования, - считают в Сенате. - В частности, предусматривается возможность уменьшения налогооблагаемого дохода до 3% от общей суммы дохода для крупного бизнеса и до 4% – для малого и среднего бизнеса ».
Фото: kazpravda.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.670 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>