Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чемпионат ВКО по художественной гимнастике завершился в Усть-Каменогорске



Чемпионат ВКО по художественной гимнастике завершился в Усть-Каменогорске

Чемпионат ВКО по художественной гимнастике завершился в Усть-Каменогорске
Главной целью соревнований был отбор в областную команду на предстоящий чемпионат Казахстана среди ДЮСШ, который пройдет в Усть-Каменогорске, а также чемпионат Республики Казахстан в Шымкенте и международный турнир «Грация Востока», который также состоится в регионе , сообщает altaynews.kz.
Главным событием чемпионата стало возвращение в строй талантливейшей спортсменки Юлии Федоренко. Физическое состояние пока не позволяет ей выполнять все элементы безукоризненно, однако во второй соревновательный день она стала одной из двух спортсменок, которые отработали свои программы с мячом и булавами предельно чисто.
Второй такой гимнасткой стала Алия Молдахметова. Так что именно в их противостоянии в дальнейшем будет определяться победительница чемпионата ВКО. А может быть, и Казахстана.
- В первый день сильно волновалась, - призналась Юлия Федоренко после церемонии награждения. - Было очень тяжело после столь длительного восстановления, поэтому что-то не удавалось. Для первого старта я собой довольна.
- В апреле нынешнего года наши дети отлично выступили на Спартакиаде РК в групповых упражнениях, - прокомментировала итоги чемпионата старший тренер области Анара Жантасова. - Тогда мы заняли второе командное место. Это очень хороший результат. Но сейчас, глядя на групповые выступления, считаю, что мы подготовлены даже лучше, чем на спартакиаде. В неофициальном медальном зачете победу в чемпионате ВКО праздновала сборная Усть-Каменогорска. Семейчанки выиграли две золотые медали в групповых упражнениях. На счету же хозяек чемпионата семь наград высшего достоинства.
Фото: altaynews.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.461 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>