Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Невыясненная причина падежа сайгаков отсрочит завоз лошадей Пржевальского



Невыясненная причина падежа сайгаков отсрочит завоз лошадей Пржевальского

Невыясненная причина падежа сайгаков отсрочит завоз лошадей Пржевальского
Транспортировка в Казахстан лошадей Пржевальского может быть перенесена на поздний срок из-за того, что не выяснена причина болезни сайгаков в мае этого года, сообщил ИА Новости-Казахстан заместитель директора Казахстанской ассоциации сохранения биоразнообразия Сергей Скляренко.
Лошади Пржевальского исчезли из казахстанских степей более века назад. По информации Скляренко, согласно первоначальным планам, первые шесть лошадей должны были быть завезены к весне 2016 года на территорию резервата "Алтын Дала" в Костанайской области. Загоны для животных, которых планируется привезти из Германии, уже готовы.
"Вполне вероятно, что немецкая сторона не повезет сюда лошадей, пока не будут выяснены причины гибели сайгаков. Потому что это очень рискованно, сами представляете: завезти лошадей, потом что-нибудь такое случится, они все разом "лягут", это совершенно нелепо. Как только будут выяснены причины, этот повод для того, чтобы их не везти, уйдет", — сказал Скляренко после заседания рабочей группы по выяснению причин гибели сайгаков при МСХ РК.
В мае 2015 года на территории Костанайской, Акмолинской и Актюбинской областей республики в результате падежа погибло более 132 тысяч сайгаков, что составляет почти половину их популяции. По информации пресс-службы МСХ, ранее специалисты рабочей группы пришли к общему заключению, что причиной гибели явился возбудитель инфекционного заболевания — пастереллеза, однако не были установлены причины, которые способствовали развитию этого заболевания.
Фото с сайта ural56.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.824 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>