Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отбывая срок в колонии, мужчина умудрился обмануть людей почти на 3,5 млн тг



Отбывая срок в колонии, мужчина умудрился обмануть людей почти на 3,5 млн тг

Отбывая срок в колонии, мужчина умудрился обмануть людей почти на 3,5 млн тг
Ерсеитов Р. и его жена получили сроки за телефонные мошенничества , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жамбылской области.
Отбывая уголовное наказание в исправительном учреждении ЖД- 158/7 г.Тараз, Ерсеитов умудрился совершить несколько фактов телефонного мошенничества посредством имеющегося у него мобильного телефона. Так, например, 4 февраля он набрал случайный номер городского телефона и попал к жительнице города Тараз. Мужчина сообщил, что ее сын задержан полицией, и нужно 5 тыс. долларов, чтобы решить вопрос без привлечения к уголовной ответственности. Совпало так, что у женщины действительно есть сын. Поэтому она поверила звонившему. 5 тыс. долларов у нее не было, поэтому потерпевшая предложила золотые украшения и 385 000 тенге. Ерсеитов Р. сказал, чтобы женщина оставила их на лавочке по определенному адресу. После чего позвонил своей жене и попросил ее забрать деньги и золото.
Таким образом Ерсеитов Р. и его жена с февраля по апрель 2015 года завладели имуществом Акматова Т. на сумму 300 000 тенге, Турисбековой К. на сумму 700 000 тенге, Сатай А. на сумму 490 000 тенге, Азтаевой Б. на сумму 330 000 тенге, Джанузаковой У. на сумму 711 000 тенге, Молдабаевой Г. на сумму 5000 долларов США.
Приговором суда №2 г.Тараз 31-летний Ерсеитов Рамазан осужден по ст.190 ч. 2 п 1.2 УК РК к 3 годам лишения свободы. В совокупности, с применением ст.60 ч.1 УК РК, окончательно ему назначено 14 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
35-летняя Ерсеитова Кумысай суждена по ст.190 ч. 2 п. 1, 2 УК РК к 4 годам ограничения свободы, с конфискацией имущества.
С осужденных в пользу потерпевших взыскан причиненный материальный ущерб.
фото: mgorod.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.523 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>