Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самбисты из Актау привезли три бронзовые медали с чемпионата мира в Риге



Самбисты из Актау привезли три бронзовые медали с чемпионата мира в Риге

Самбисты из Актау привезли три бронзовые медали с чемпионата мира в Риге
Три медали бронзового отлива завоевали актауские самбисты на чемпионате мира, прошедшем в латышской столице – Риге , сообщает "Лада".
В чемпионате мира участвовали более 400 спортсменов из 28 стран. Спортивную честь Казахстана защищали 34 самбиста из разных регионов страны. В составе национальной сборной выступили три спортсмена из Актау, это воспитанники спортивной школы «Жастар» Бауыржан Сагынгалиулы и Рамазан Мамаев, а также воспитанник спортшколы «Карагез» Мейрамбек Жанабай.
- К этим соревнованиям, хорошим боям мы готовились очень тщательно. Конечно, ребята волновались, но они сумели справиться с этим чувством. Хочу отметить, что наши бойцы нисколько не смущались перед более опытными соперниками и в решающих боях за «бронзу» сумели победить, - сказал мастер спорта международного класса Сергей Волобуев, тренер Бауыржана Сагынгалиулы и Рамазана Мамаева.
Бауыржан Сагынгалиулы, боровшийся в весе 60 кг, одолел монгольского самбиста и стал бронзовым призером. Такую же награду в весе 57 кг, победив киргизского спортсмена, завоевал Рамазан Мамаев.
Еще одну «бронзу» в копилку Актау добыл воспитанник спортшколы «Карагез» Мейрамбек Жанабай. По словам тренеров, Мейрамбек уступил в борьбе за медаль высшей пробы, но в бою за третье место сумел реализовать сильные стороны своей технической подготовки и выиграл.
Казахстанские спортсмены на чемпионате мира в Риге завоевали четыре серебряные и 12 бронзовых медалей. Из почти трех десятков стран-участниц в общекомандном зачете они пропустили вперед только Россию, Белоруссию и Украину.
- Для успешного выступления наши спортсмены сделали немало, в течение года они принимали участие в мастер-классах, проходивших в Грузии и Азербайджане. Финальную подготовку они прошли в Талдыкоргане. И результаты есть. Они достигнуты благодаря нашим общим усилиям. Помогли областное управление спорта и физкультуры, а также федерация самбо. Общим фронтом нам удалось хорошо выступить, - сказал руководитель спортивной школы «Жастар» Манарбек Бисекенов.
В аэропорту Актау спортсменов встретили родные, друзья, коллеги, тренеры. Они говорят, что не каждый добивается награды на мировом первенстве, а только те, кто много трудится, болеет за спорт, любит свою родину и прославляет ее.
Мусалимова Гульнара.
Фото: Лада.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.927 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>