Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанскую штангистку могут пожизненно дисквалифицировать за допинг



Казахстанскую штангистку могут пожизненно дисквалифицировать за допинг

Казахстанскую штангистку могут пожизненно дисквалифицировать за допинг
Бронзовый призер чемпионата Азии по тяжелой атлетике 2015 года Фаина Сиванбаева временно отстранена от участия в соревнованиях в связи с возможным нарушением антидопинговых правил, сообщает Today.kz.
Анализы спортсменки в пробе «А» дали неблагоприятный результат, в частности в них было обнаружено присутствие запрещенного вещества дегидрохлорметилтестостерона (анаболический агент). Поэтому штангистка была отстранена от соревнований до выяснения обстоятельств. В данный момент идет расследование, будет вскрыта проба «Б». Если будет доказано, что спортсменка применила запрещенное вещество преднамеренно, ей грозит длительная дисквалификация, вплоть до пожизненной дисквалификации из-за повторного нарушения. В 2012 году Сиванбаева уже была дисквалифицирована на два года за применение допинга.
Если штангистка докажет, что вещество попало в организм непреднамеренно, дисквалификация будет сокращена или даже отменена в зависимости от обстоятельств.
Данную ситуацию прокомментировали в Федерации тяжелой атлетики РК.
«Федерация тяжелой атлетики Республики Казахстан совместно с Комиссией по предварительному рассмотрению РГУ „Национальный антидопинговый центр“ на основании полученного уведомления из Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о наличии запрещенной субстанции в пробе „А“ тяжелоатлетки Сиванбаевой Фаины приняла решение временно отстранить спортсменку от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях», — говорится в сообщении.
Проба у Фаины Сиванбаевой была взята 8 сентября 2015 года на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Таиланде. В данный момент ведется внутреннее расследование.
Напомним, что в 2014 году у Сиванбаевой истекла дисквалификация за первое нарушение, а в сентябре 2015 года штангистка стала бронзовым призером чемпионата Азии в категории до 63 килограммов.
Всеволод Хван


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.864 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>