Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


10-летняя Акмеир Али из Актау стала обладательницей Гран-при «Little Miss World -2015»



10-летняя Акмеир Али из Актау стала обладательницей Гран-при «Little Miss World -2015»

10-летняя Акмеир Али из Актау стала обладательницей Гран-при «Little Miss World -2015»
За главный титул конкурса «Little Miss World -2015» в этом году соревновались 42 участницы из 18 стран мира: Англии, Италии, Венгрии, Украины, России, Грузии, Армении, Африки, Непала, Малайзии, Таиланда, Бразилии, Соединенных Штатов Америки, Татарстана, Монголии, Китая и других. Казахстан представили воспитанницы театра моды «Колибри» - 10-летние Акмеир Али и Илона Нагинская, передает "Лада".
В первом конкурсном задании «Презентация страны» участницы должны были за три минуты представить свою страну. Делегация из Казахстана продемонстрировала на конкурсе празднование Наурыза под песню Розы Рымбаевой «Наурыз, Наурыз».
- Мы рассказали о том, что у нас очень многонациональная страна и что Наурыз – всеми любимый праздник. Рассказали, что такое дастархан, что в Наурыз на стол подается семь блюд, постарались передать, что такое алтыбакан, айтыс, шашу. На стол накрыли казахские национальные блюда в национальной посуде. В общем, за три минуты мы постарались передать дух праздника и страны, - рассказывают участницы.
Второе конкурсное задание называлось «Эко-проект». Участница из Казахстана Акмеир Али представила проект «Экология моды». Акмеир Али сшила платье из оберток шоколада «Казахстан». Платье из вторичного сырья получило высокие оценки жюри. Вторая участница Илона Нагинская в «Эко-проекте» представила рассказ о лебедях.
В третьем конкурсном задании «Шоу талантов» обе участницы из Казахстана представили танцевальные номера. Акмеир Али исполнила индийский танец, а Илона Нагинская – казахский танец с домбырой. В четвертом конкурсном задании «Четыре стихии» конкурсантки должны были продемонстрировать наряды в стиле Земли, Воды, Огня или Воздуха. Илона Нагинская представила платье «Земля», а Акмеир Али выступила в образе «Воды». По итогам конкурса наряд Акмеир Али был признан лучшим и принес ей титул «Лучший арт-костюм».
Оценивали выступления участниц 20 членов жюри. По итогам конкурса Акмеир Али набрала 989 баллов из тысячи и стала обладательницей трех титулов: «Маленькая принцесса мира-2015», «Лучший арт-костюм» и Гран-при конкурса «Маленькая мисс мира-2015». Илона Нагинская завоевала титул «Маленькая красавица-2015».
- Я учусь в 4 классе школы №10. В будущем мечтаю стать орнитологом или хореографом. Орнитологом - потому что я все знаю про лебедей, а хореографом - потому что люблю танцевать. В тот момент, когда назвали мое имя, я чувствовала такую радость. Я уже участвовала в конкурсах «Принцесса Актау- 2013», где получила титул «Мисс совершенство». Больше всего на этом конкурсе я переживала за шоу талантов, но считаю, что выступила хорошо, - поделилась впечатлениями Илона Нагинская.
Акмеир Али учится в четвертом классе школы-гимназии №4. В 2015 году Акмеир Али завоевывала Гран-при и приз детского жюри в конкурсе «Принцесса Актау-2015». В свободное от учебы время Акмеир Али любит читать, рисовать и заниматься в театре моды «Колибри».
- В этом году нашему коллективу исполняется 15 лет, и свою победу я хотела посвятить своему коллективу, своему городу и своей стране. На церемонии награждения, когда назвали мое имя, я думала, зачем меня еще раз зовут, а когда увидела корону, отличающуюся от других, поняла, что это самый главный приз и, конечно, была очень рада. С помощью короны я хочу привлечь внимание к природе и посадить возле своего любимого Дворца культуры имени Абая аллею сирени, я очень люблю сирень. В короне, думаю, это сделать мне будет легче. В моей семье шесть человек: мама, папа, я, две сестры и брат. У нас дома существует правило: открытое - закрыть, грязное - помыть, грустного - обнять, - рассказывает Акмеир Али.
Родители победительницы приехали на конкурс, чтобы поддержать дочку. Мама и папа признаются, что не ожидали такого результата.
- Впечатления невозможно описать словами, потому что это был международный конкурс, он проходил на высоком уровне. Всего было 42 участницы и все были очень достойными. Мы были очень рады, что получили Гран-при, потому что за 15 лет существования конкурса Казахстан впервые получает такую награду. На конкурс мы приехали, чтобы поддержать нашу дочь и мы будем поддерживать ее всегда в любых ее начинаниях, - говорит Рыскуль Агисова.



Фото предоставлено театром моды "Колибри". Видео Рашида Исмагилова


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.346 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>