Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Г.Абдыкаликова открыла ежегодную Международную конференцию программы "Болашак"



Г.Абдыкаликова открыла ежегодную Международную конференцию программы "Болашак"

Г.Абдыкаликова открыла ежегодную Международную конференцию программы
Государственный секретарь Республики Казахстан Гульшара Абдыкаликова открыла ежегодную Международную конференцию программы «Болашак» (BARCEF – 2015). В работе конференции приняли участие депутаты Парламента, руководители центральных государственных органов, отечественные и международные эксперты, представители казахстанских и зарубежных вузов - партнеров программы «Болашак» , сообщает пресс-служба главы государства.
В своей приветственной речи Государственный секретарь подчеркнула, что за время существования инициированной Президентом Казахстана программы «Болашак» подготовлено свыше 8 тыс высококлассных специалистов. Сегодня они успешно работают в различных отраслях национальной экономики: более 2000 - в промышленном и аграрном секторе, около 2000 - в сфере образования, порядка 1500 - в области информационных технологий и коммуникаций и др.
Г.Абдыкаликова отметила, что президентская стипендия «Болашак» развивается в контексте Пяти институциональных реформ, Плана нации, государственной программы «Нұрлы жол». Государственный секретарь акцентировала внимание на необходимости повышения качества человеческого капитала страны в условиях конкурентной борьбы за высококвалифицированные кадры. По словам Г.Абдыкаликовой, основной упор будет сделан на качестве отбора стипендиатов, привлечении наиболее талантливой молодежи и повышении научно-исследовательского потенциала по приоритетным направлениям развития национальной экономики.
Государственный секретарь призвала участников конференции к всестороннему обсуждению выдвинутых инициатив в рамках нового пятилетнего Плана развития программы «Болашак». В заключение Г.Абдыкаликова выразила уверенность, что государственные инвестиции, вложенные в каждого стипендиата, будут преумножены и возвращены в виде новых знаний, умений и навыков во благо развития экономики страны и достижения главной цели Стратегии «Казахстан-2050» – вхождения в ТОП-30 наиболее развитых стран мира.
Фото: ru.zhambylnews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>