Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поправки в законы по экологии представили в Мажилисе



Поправки в законы по экологии представили в Мажилисе

Поправки в законы по экологии представили в Мажилисе
Депутатам Мажилиса презентовали проект законодательных поправок по вопросам экологии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.
На заседании Комитета по вопросам экологии и природопользованию проект законодательных поправок представил и ответил на вопросы депутатов вице-министр энергетики Магзум Мирзагалиев.
«Предложенные Правительством изменения предусматривают совершенствование действующего природоохранного законодательства. Речь идет о сфере регулирования мер, направленных на уменьшение эмиссий в окружающую среду», - сообщила пресс-служба.
В правительственном законопроекте предполагается также сокращение количества выдаваемых госорганами документов. Законодательные поправки предусматривают регулирование некоторых вопросов пересечения госграницы при осуществлении права недропользования на континентальном шельфе.
Кроме того, предлагается регламентирование вопросов оптимизации функций госорганов в сфере технологически неизбежного сжигания газа.
В этих целях предложено объединение заключения государственной экологической экспертизы и разрешения на эмиссии в окружающую среду в один документ, сокращение сроков и упрощение ряда процедур, определения аварийных и нештатных ситуаций сжигания газа, детализацию определения аварийных и нештатных ситуаций сжигания газа.
«Данные поправки, по утверждению их разработчиков, позволят успешно реализовать поставленные задачи в решении экологических проблем и снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду. Это в свою очередь позволит улучшить качество жизни на экономически выгодной и долгосрочной основе», - отмечают в Мажилисе.
Далее поправки будут рассматриваться в Рабочей группе, которую возглавляет депутат, член этого Комитета Нургали Ашим.
Фото: sharabara.kz



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>