Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае производитель молочной продукции пытается отстоять репутацию своего завода



В Костанае производитель молочной продукции пытается отстоять репутацию своего завода

В Костанае производитель молочной продукции пытается отстоять репутацию своего завода
В Костанае производитель молочной продукции пытается отстоять репутацию своего завода. Его товар в России внесли в "черный список" и запретили ввозить в страну, сообщает 31 канал.
"Роспотребнадзор" обвиняет предприятие в использовании немолочных видов сырья и растительных масел. Однако сам директор завода уверяет, что в России ему постоянно вставляют палки в колеса.
Костанайский бизнесмен Евгений Дружинин обиделся на "Роспотребнадзор". Молочный завод, которым он руководит, Федеральная надзорная служба России уже во второй раз вносит в список недобросовестных производителей. Его обвинили в том, что в при изготовлении сливок, кефира и йогурта вместо молочного сырья он использует растительное.
Евгений Дружинин, директор ТОО «ДЕП»: - Это обыкновенная "заказуха". Я россиян понимаю, они всегда за свой рынок, за своего производителя, то меня когда-то через таможню не пропускали, они стоят там, с ними очень сложно, для них все способы хороши. Говорить так огульно, конкуренция это или спецзаказ, я не буду, за руку я не поймал, это серьезное обвинение.
Бизнесмен рассказывает, что в прошлом году российские санврачи даже приезжали на завод - сами проверяли продукцию. Однако убедившись в том, что молоко содержит именно молоко, уехали.
Евгений Дружинин, директор ТОО «ДЕП»: - Они сами опровергли ту же информацию, которую разместили на сайте, а сейчас просто продублировали то же самое, продублировали фирмы, которых нет. Где они их там "народили"? Одна фирма - и то они сказали, нас никто в курс не ставил.
В Палате предпринимателей Костанайской области не исключают того, что россияне просто не терпят конкуренции. Ведь в последнее время к ним часто поступают звонки от российских торговых сетей с целью выйти на костанайских производителей продуктов.
Роберт Юсупов, начальник отдела Палаты предпринимателей Костанайской области: - Не исключен и тот факт, что под эту марку, под марку наших товаров могут работать фальсификаторы. Не исключаем и такой факт, но во всем этом надо, конечно же, разбираться.
На этот раз костанайский производитель не намерен спускать обиду - собирается судиться. Ведь из-за таких публикаций на сайте "Роспотребназора" предприятие регулярно несет убытки. Бизнесмен надеется, что его примеру последуют и другие казахстанские производители, которых россияне обвиняют в недобросовестности. За время существования Евразийского экономического союза санитарные врачи соседней страны вернули назад южно-казахстанские сухофрукты и овощи, рудненский айран и западно-казахстанское мясо.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.746 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>