Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 16 аулах на юге страны нет питьевой воды



В 16 аулах на юге страны нет питьевой воды

В 16 аулах на юге страны нет питьевой воды
В 80 из них водопроводные сети нуждаются в капитальном ремонте. В 16 аулах питьевой воды нет вообще, передает "Хабар". В поселке Тындала всего три десятка семей. Все они пользуются привозной водой или арычной на протяжении нескольких десятилетий. Зимой топят снег.
Халида Тургумбаева, житель поселка Тындала: - 20 лет назад я вышла замуж и приехала в этот поселок. Все это время привозим воду из соседнего аула. Раньше ездили за 20 километров. А сейчас из Когалы. Всего 3,5 километра.
Власти обещают, что в 7 аулах проблема водоснабжения решится до конца следующего года. Для этого строится групповой водовод, который обойдется государству в 1 миллиард 200 миллионов тенге. В двух сельских округах Дильдабекском и Ералиевском установлены 5 мембранных установок. Еще 9 населенных пунктов обеспечат водой уже в ближайшее время.
Габит Полатов, руководитель отдела ЖКХ Мактаральского района - На сегодняшний день из местного бюджета выделены средства. В 9 населенных пунктах на сумму 274 миллиона тенге проводят работу по замене водопроводных сетей. Буквально к концу октября или началу ноября, мы эти работы завершаем. И люди, проживающие в этих населенных пунктах, будут иметь возможность получать круглосуточно качественную питьевую воду.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.303 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>