Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы стартует VI чемпионат Союза по компакт-спортингу



В Алматы стартует VI чемпионат Союза по компакт-спортингу

В Алматы стартует VI чемпионат Союза по компакт-спортингу
Организатором турнира традиционно выступила Федерация стендовой и практической стрельбы Республики Казахстан сообщает Zakon.kz.
В ежегодном осеннем турнире помимо стрелков национальной сборной Республики Казахстан примут участие около 100 спортсменов из стран ближнего зарубежья. В числе участников предстоящего соревнования победители чемпионатов Европы, России и Азии, обладатели разного рода Гран-при.
В этом году для спортсменов мужчин и женщин поставлены равные условия 200 мишеней в упражнениях: круглый стенд, траншейный стенд, дубль-трап. В финале спортсмены, выбившие наибольшее количество мишеней из 200, будут бороться за супер-приз — автомобиль. Финал проводится с обнулением результата квалификации. Проведение VI Чемпионата Союза — соревнование, ставшее традицией для Стрелкового Клуба им. А. Асанова. В течение шести лет на стрелковой арене Клуба собираются спортсмены со всего постсоветского пространства.
Идея проведения ежегодного турнира «Чемпионата Союза» принадлежит президенту ФСПС РК Тимуру Исатаеву. Это возрождение всесоюзного турнира «Золотой Фазан», который впервые прошел в 1969 году и назывался тогда «Всесоюзные соревнования по стендовой стрельбе на приз газеты «Вечерняя Алма-Ата» — «Золотой фазан». Соревнование проводилось в конце спортивного сезона, приглашались сильнейшие стрелки Советского Союза
По мнению г-на Исатаева, возрождение Чемпионата союза и проведение его в Стрелковом Клубе им. А. Асанова приближает Алматы к статусу ведущего центра стендовой стрельбы в Центральной Азии. Еще одним плюсом ежегодной организации Чемпионата является получение опыта для судей в проведении соревнований. Судейская работа — очень важное направление работы Федерации. Уже сейчас казахстанских специалистов активно привлекают к судейству на турнирах самого разного уровня, тем самым подтверждая, что Федерация стендовой и практической стрельбы РК и Стрелковый Клуб им. А.Асанова готовят профессионалов.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.922 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>