Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 15 км браконьерских сетей выловили на западе Казахстана



Более 15 км браконьерских сетей выловили на западе Казахстана

Более 15 км браконьерских сетей выловили на западе Казахстана
На реке Урал и прилегающей части Каспийского моря рыбинспекция, пограничники, полицейские и прокуроры объединяют усилия против браконьеров. Совместная операция длится 10 дней, а счет изъятых сетей уже идет на километры, выписаны десятки штрафов, передает телеканал "24.kz".
Весна и осень - сезон активизации браконьерского лова рыбы. На это время приходятся и основные мероприятия по противодействию незаконному лову рыбы. Региональное управление береговой охраны принимают в них самое активное участие, держа под контролем не только государственную границу, но и параллельно присматривая за рекой Урал в приграничной зоне.
Совместная операция продолжается всего десять дней, а бойцами пограничной части 2201 выловлено уже более пятнадцати километров сетей. И все же основной фронт работы для пограничников – в море. Морские просторы Каспия – излюбленное место для браконьерского промысла. Там в числе частых нарушителей как жители прибрежных казахстанских сел, так и гости Российской Федерации. Оружие при задержании в последнее время применять приходится все реже, констатируют пограничники.
Налицо меры, принимаемые по борьбе с браконьерством, как на государственном, так и на межгосударственном уровнях. Да и техника у погранслужбы уже не та, что пару десятков лет назад. Скрыться от катеров береговой охраны не помогают даже мощные скоростные лодки. За последние два дня задержано 4 байды, каждая из них с мощными навесными моторами и способна развивать скорость на море до 120-ти километров в час. Совместное оперативно-профилактическое мероприятие продлится еще 20 дней, и вполне вероятно, что количество изъятых плавсредств вырастет в разы.

Авторы: Талгат Утегулов, Амантай Матенов, Атырау Фото: thenews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.231 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>