Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане предложили урегулировать интернет-торговлю



В Казахстане предложили урегулировать интернет-торговлю

В Казахстане предложили урегулировать интернет-торговлю
Нормы по урегулированию правовых отношений в интернет-торговле планируют установить в Казахстане, сообщил вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков после презентации проекта законодательных поправок по вопросам защиты прав потребителей, передает ИА Новости-Казахстан.
"По электронной торговле вводятся нормы, связанные с защитой прав потребителей при электронной торговле. Это новый вид деятельности, которые недостаточно в правовом отношении урегулирован. Нормы, связанные с защитой прав потребителей при возврате и замене товара, они на сферу электронной торговли не распространяются. Нормы, которые мы предлагаем, связаны с устранением этих моментов в законодательстве", — сообщил Жаксылыков после заседания рабочей группы комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию.
Он добавил, что законопроект, в случае его принятия, будет "очень сильно отличаться" от нынешних норм, а потребители, в свою очередь, получат упорядочивание правоотношений в сфере защиты прав потребителей. "Установление сроков предъявления потребителям требований в отношении недостатков товаров… У нас сейчас сроки четко не установлены, чтобы потребитель смог обратиться за возвратом или обменом товара. Теперь эти сроки будут четко установлены. Сейчас точно не могу сказать", — сказал вице-министр.
Фото © РИА Новости


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.956 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>