Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


При обострении оперативной обстановки в стране местная полиция перейдет в подчинение МВД



При обострении оперативной обстановки в стране местная полиция перейдет в подчинение МВД

При обострении оперативной обстановки в стране местная полиция перейдет в подчинение МВД
В случае осложнения оперативной обстановки в стране местная полицейская служба перейдет в подчинение в МВД РК, сообщил заместитель министра внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передает КазТАГ.
«Дело в том, что у нас есть ряд специальных планов, планов на случай осложнения оперативной обстановки, на случай массовых беспорядков, на случай других проведения всяких антитеррористических операций. Тогда, как единое целое, местная полицейская служба полностью переходит в подчинение министру внутренних дел», - сказал Е. Тургумбаев на расширенном заседании комитета сената по обсуждению поправок по вопросам деятельности местной полицейской службы в понедельник.
Как указывается в информации, распространенной пресс-службой сената, данный законопроект также закрепляет основные направления деятельности местной полицейской службы.
«Это профилактика правонарушений, охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение и пресечение уголовных правонарушений, производство по делам об административных правонарушениях и досудебное расследование в протокольной форме по уголовным проступкам», - перечисляется в информации.
Кроме того, проект наделяет правом начальника и заместителя местной полицейской службы рассматривать дела об административных нарушениях, налагать административные взыскания. Законопроект определяет порядок организации деятельности и назначения должностных лиц местной полицейской службы.
Фото: millioner.kz.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.702 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>