Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шымкентскому зоопарку 35 лет



Шымкентскому зоопарку 35 лет

Шымкентскому зоопарку 35 лет
17 тысяч детей из малоимущих семей получили билеты на годовое бесплатное посещение, а почетные жители областного центра – на пожизненное , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.
Здесь же стало известно имя рожденного месяц назад детеныша бегемотов Султана и Ламбады. Малышку решили назвать Глорией, в честь героини известного мультфильма «Мадагаскар».
Поздравил юбиляров и аким города Габидулла Абдрахимов. Он лично ознакомился с ходом реконструкции зоопарка и строительства дополнительных природных зон – африканской и для горных животных. Как отметили представители зоологического парка, в будущем сюда планируется завезти порядка 50 видов млекопитающих, которых ранее здесь не было. Кроме этого, в зоопарке начнут разводить редких животных и птиц. Все это позволит не только увеличить фонд питомцев, но и обменивать их.
Напомним, 17 октября шымкентцы отметят День города. Его празднование началось 10 октября и продлится целую неделю . В рамках праздника в областном центре пройдут спортивные эстафеты, культурные мероприятия, конкурс красоты «Мисс Шымкент», фотовыставки, фестивали, открытие новых социальных объектов и благотворительные акции. Завершающим аккордом дня рождения города станет грандиозный гала-концерт с участием звезд казахстанской и российской эстрады.
Фото: пресс-служба акимата г. Шымкент.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.019 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>