Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Опубликовано видео избиения журналистки в Алматы



Опубликовано видео избиения журналистки в Алматы

Опубликовано видео избиения журналистки в Алматы
Полиция проводит досудебное расследование и разыскивает избившего известную журналистку и блогера Боту Жуманову, сообщила руководитель пресс-службы ДВД города Салтанат Азирбек , передает КазТАГ.
«Это дело зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования УВД Алмалинского района. Сотрудниками полиции проводится комплекс мер, направленный на установление личности нападавшего и его задержание», - сказала С.Азирбек в субботу.
Она отметила, что в распоряжении полиции есть данные с камер видеонаблюдения, которые были установлены в подъезде, где произошло нападение.
«Видеозапись изъята и уже изучается. Поимка нападавшего – дело времени», - сказала она.
«Изначально инцидент был зафиксирован как грабеж, но по факту его не было. Поэтому впоследствии дело будет переквалифицировано. Это установит следствие», - добавила С.Азибек.
Как сообщалось, вечером 8 октября на Б.Жуманову напали у подъезда дома, где она проживает. По информации друзей пострадавшей, молодой человек в спортивном костюме подбежал сзади и начал бить ее по голове, потом свалил на землю и пинал. После этого он убежал, ничего не взяв из личных вещей пострадавшей.
Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.
Родственники и друзья Б.Жумановой не исключают, что нападение связано с ее профессиональной деятельностью. По их словам, «было много недовольных статьями Боты в газетах и социальных сетях».

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.118 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>