Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состоялось заседание Научно-методологического совета Счетного комитета



Состоялось заседание Научно-методологического совета Счетного комитета

Состоялось заседание Научно-методологического совета Счетного комитета
Рассмотрены проекты 22 документов, разработанных в реализацию проекта Закона «О государственном аудите и финансовом контроле», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Документы направлены на регулирование вопросов проведения внешнего государственного аудита и финансового контроля, контроля качества аудиторского мероприятия, предоставления отчетности Счетного комитета Главе государства и Парламенту, переподготовки и повышения квалификации работников органов государственного аудита и финансового контроля, взаимодействия информационной системы Счетного комитета с системами министерств финансов, национальной экономики, Агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции и Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры.
Особое внимание уделено проекту Классификатора нарушений, выявляемых на объектах государственного аудита и финансового контроля.
Отмечено, что к финансовым нарушениям теперь будут относиться только нарушения, повлекшие необоснованное использование бюджетных средств и активов государства. Иные нарушения будут относиться к процедурным.
Кроме того, обсуждены проекты Положения о Счетном комитете и Регламента работы, актуализированных с учетом дополнительных полномочий Счетного комитета, предусмотренных проектом Закона «О государственном аудите и финансовом контроле».
По итогам заседания принято решение в целом одобрить ряд рассмотренных проектов документов и направить их для согласования в заинтересованные государственные органы, отдельные документы – доработать с учетом высказанных замечаний и предложений.
Фото: news.gazeta.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.146 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>