Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По факту отравления ребенка в детском саду Туркестана возбуждено уголовное дело



По факту отравления ребенка в детском саду Туркестана возбуждено уголовное дело

По факту отравления ребенка в детском саду Туркестана возбуждено уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по факту отравления ребенка в детском саду Туркестана , пишет МИА Казинформ.
Как сообщили в РОВД Туркестана, уголовное дело возбуждено по статье 371 УК РК «Халатность». В данное время проводится экспертиза, которая и установит виновников происшествия.
Инцидент с отравлением трехлетнего малыша чистящим средством «Сверкающий казан» произошел в августе в детском саду при школе № 16. Малыш, пока был без присмотра взрослых, достал бутылку с этим щелочным раствором и выпил. В итоге, ребенок получил ожог пищевода.
Уже почти два месяца мама с сыном проходят бесконечное лечение. Сразу после происшествия в областной клинической больнице в Шымкенте ребенка прооперировали и в желудок установили специальную трубку, через которую малыш первое время получал еду.
Сейчас Нурислам Жандосулы уже может самостоятельно кушать, но только жидкую пищу и растертую в блендере. «Ожог пищевода всегда ведет к стенозу, то есть к сужению пищевода. Чтобы это предотвратить, мы провели бужирование. То есть провели проводник, чтобы не допустить сужения. Реабилитация занимает разное время, все зависит от масштаба ожога. Но в среднем нужно полгода или год», - рассказали в областной детской клинической больнице.
К слову, в детском саду сразу после инцидента наказали предполагаемых виновных. Воспитательницу, которая в тот день не за детьми смотрела, а мыла окна, уволили. Методист была освобождена от занимаемой должности. А медсестре вынесли выговор за то, что мало того, что ее не было на месте во время ЧП, так она еще посоветовала воспитателю и нянечке промыть горло пострадавшему ребенку раствором марганцовки.
Автор Светлана Курносова Фото inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.559 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>