Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Третий семинар «Военный дискурс» стартовал в горах Туюк-Су



Третий семинар «Военный дискурс» стартовал в горах Туюк-Су

Третий семинар «Военный дискурс» стартовал в горах Туюк-Су
Сегодня в урочище «Туюк-Су» в Алматинской области на базе горно-учебного центра стартовал третий семинар «Военный дискурс-2015» с участием журналистов, корреспондентов, операторов ведущих республиканских СМИ и блогеров , сообщает пресс-служба МО РК.
Уникальность третьего семинара «Военный дискурс» заключается в том, что он посвящен экстремальной журналистике в горных условиях и альпинизму. Опытные военные инструкторы проведут мероприятия по подготовке журналистов к выезду в зону «военного конфликта», научат основам выживания и работе в экстремальных горных условиях.
Обучать журналистов будут инструкторы из числа лучших спортсменов Центрального спортивного клуба армии МО РК. Среди них – известный казахстанский альпинист, заслуженный мастер спорта по альпинизму, многократный чемпион и призер различных первенств, покоривший все 14 существующих восьмитысячников мира, старший лейтенант ЦСКА МО РК Максут Жумаев.
Журналисты и блогеры со всех регионов Казахстана три дня будут находиться в горах Заилийского Алатау, где окунутся в реалии деятельности профессиональных альпинистов. В первый же день корреспондентам дали задание – им выдали карематы, спальные мешки и двухместные палатки. Журналисты сами и с помощью инструкторов возвели себе спальные места, в которых они проведут 2 ночи.
Фото МО РК


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.914 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>