Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Г.Абдыкаликова: В архивном фонде страны имеются раритетные источники по истории Казахстана



Г.Абдыкаликова: В архивном фонде страны имеются раритетные источники по истории Казахстана

Г.Абдыкаликова: В архивном фонде страны имеются раритетные источники по истории Казахстана
За годы независимости страны в рамках международного сотрудничества проводилась постоянная кропотливая работа по сохранению и пополнению архивного фонда РК раритетными документальными источниками по истории Казахстана. Об этом сообщила Государственный секретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова в рамках визита в Национальный архив Республики Казахстан по поводу открытия документальной выставки «Қазақ хандығына 550 жыл», передает корреспондент BNews.kz.
«Казахстан сегодня является полноправным членом международного совета архивов. За годы независимости страны в рамках международного сотрудничества проводилась постоянная кропотливая работа по сохранению и пополнению архивного фонда РК раритетными документальными источниками по истории Казахстана - эти источники были найдены и приобретены в архивных и научных учреждениях России, Китая, США, Германии, Египта», - проинформировала Г.Абдыкаликова.
Госсекретарь отметила, что необходимо совместно обсудить ряд системных вопросов архивного дела.
«В рамках реализации четвертого направления Плана нации - «Идентичность и развитие», мы должны направить усилия на дальнейшее развитие системной работы по выявлению, изучению и расширению источниковой базы казахстанской исторической науки. В этих целях необходимо наладить постоянное взаимодействие в многостороннем формате с ведущими архивами, крупными университетами, исследовательскими центрами стран Ближнего и Дальнего Зарубежья», - добавила Госсекретарь РК.
Фото: Bnews.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.867 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>