Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Работа "бомбил" в аэропорту Алматы "фактически прекращена"



Работа "бомбил" в аэропорту Алматы "фактически прекращена"

Работа
Деятельность нелегальных таксистов, настойчиво навязывающих свои услуги прилетающим в аэропорт Алматы пассажирам, "фактически прекращена", заявил президент АО "Международный аэропорт Алматы" Айбол Бекмухамбетов, сообщает ИА Новости-Казахстан.
В четверг на пресс-конференции в Алматы он отметил, что пресечение деятельности этих лиц являлось острым вопросом, который не решался несколько лет.
"Были зафиксированы случаи выхватывания вещей и багажа у прибывших пассажиров, оскорбления и угрозы, в случае если пассажир не воспользуется их незаконными услугами. Даже были попытки ударить ножом наших сотрудников. Я знаю, что по ногам проезжали таксисты", — рассказал он.
По его словам, руководство аэропорта было вынуждено направлять многочисленные обращения в органы внутренних дел для принятия мер и привлечения нарушителей к административной ответственности.
"Благодаря нашему многоуважаемому акиму города — и бывшему, и нынешнему — и начальнику ДВД в настоящее время ситуация коренным образом изменилась, (…) на привокзальной площади круглосуточно дежурят наряды полиции, а массовая деятельность нелегальных такси фактически прекращена", — заявил он.
"Прибывший гражданин может подойти на специальную стоянку и воспользоваться услугами официального такси с прозрачными и понятными тарифами без приставания к нему со стороны сомнительных лиц", — добавил президент аэропорта.
Фото: ru.almatyairport.com


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.981 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>