Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане подорожало жилье и выросла арендная плата



В Казахстане подорожало жилье и выросла арендная плата

В Казахстане подорожало жилье и выросла арендная плата
На рынке жилья в сентябре 2015 года наблюдалось повышение цен, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по статистике МНЭ РК.
Сообщается, что в сентябре 2015 года по сравнению с предыдущим месяцем, цены перепродажи неблагоустроенного жилья повысились на 2,9 процента, благоустроенного – на два процента, продажи нового – на один процент. Арендная плата за неблагоустроенное жилье стала выше на 0,3 процента, благоустроенное – на 0,2 процента.
Средняя цена за один квадратный метр нового жилья составила 233332 тенге, по перепродаже благоустроенного жилья – 181195 тенге, по перепродаже неблагоустроенного жилья – 106853 тенге, арендная плата за благоустроенное жилье – 1263 тенге.
Что касается роста показателей по сравнению с прошлым годом, то наибольший рост показала продажа неблагоустроенного жилья – шесть процентов.
Ранее сообщалось, что в Астане значительно подорожало жилье. Между тем, по прогнозам Ассоциации застройщиков Казахстана (АЗК) в стране назревает дефицит первичного жилья, который может возникнуть уже через год-два. Ведущие строительные компании республики в связи с текущим положением дел на рынке не начинают новые жилищные проекты.
Фото: Today.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.606 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>