Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В парке имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев вырубают здоровые деревья



В парке имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев вырубают здоровые деревья

 

В парке имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев вырубают здоровые деревьяВ парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев вырубают здоровые деревья.

Как сообщается в письме жителей Алматы, направленном в редакцию, 12 августа они увидели в парке пеньки только что срубленных деревьев.


«Остатки веток с зелеными листьями и пни без гнили свидетельствуют о том, что деревья были абсолютно здоровыми. Также мы обошли весь парк и были в шоке от увиденного: у всех деревьев вдоль дорожек парка намеренно ободрана и проколота кора», - отмечается в письме.

Помимо этого, алматинцев беспокоит проведение санитарной обрезки деревьев, которая ежемесячно производится в городе.

«Обрезка вредна деревьям. К примеру, после санитарной обрезки дубов на улицах Достык и Ауэзова деревья стали сохнуть», - подчеркивают горожане.

При этом они указывают на то, что «после проводившейся санитарной обрезки в 2010 году все деревья лишены густоты, все ветви выше 3 метров удалены, на месте срубов происходит вытекание сока и гниение, последствия этого высыхания дерева».

Горожане настаивают на том, что «акимат должен остановить порчу и санитарную обрезку здоровых и зеленых веток, которая производится каждый месяц в парках и на улицах города».

Напомним, что в Алматы в прошлом году было вырублено более 18 тыс. деревьев, а также не прекращается варварская обрезка живых зеленых насаждений.

Специалисты неоднократно предупреждали, что в результате глубокой обрезки стволов гибнут деревья. «Во всем мире такая обрезка запрещена. Она считается варварской, и от нее все отказываются, а у нас все наоборот», - заявил один из организаторов акции протеста против топпинга Федор Ковалев. По его словам, глубокая обрезка деревьев - это когда остается один ствол, а все крупные ветви с листвой удаляются.

«У нас эту обрезку делают и старым, и молодым деревьям, без учета их особенностей, что крайне неправильно. С одной стороны, это губительно для самих деревьев, а с другой - бюджетные деньги тратятся впустую», - считает он.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.008 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>