Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО дворники в психдиспансере работали компьютерщиками



В ЗКО дворники в психдиспансере работали компьютерщиками

В ЗКО дворники в психдиспансере работали компьютерщиками
Суд №2 Зеленовского района ЗКО признал невиновным директора Кушумского психоневрологического медико-социального учреждения К.Джумагазиева в совершении преступления, предусмотренного ст.307 ч.1 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями - в старой редакции), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанского областного суда.
Суд вынес оправдательный приговор в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, квалифицирующего признака - нанесение существенного вреда правам и законным интересам граждан, организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства.
Органами предварительного следствия К.Джумагазиев обвинялся в том, что принимал на работу лиц, которые на самом деле не работали в вышеназванной организации, но при этом получали заработную плату.
В ходе рассмотрения дела в суде данный факт не нашел своего подтверждения, поскольку работники в данном учреждении осуществляли трудовую деятельность по обслуживанию компьютеров, хотя в штате числились дворниками.
Исходя из установленных фактов, суд первой инстанции пришел к выводу, что законность действий К.Джумагазиева необходимо рассматривать в рамках трудового законодательства, а не в порядке уголовного преследования.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Фото: www.inform.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.604 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>