Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


5 лет условно получил мужчина, стрелявший в парковщика в центре Алматы



5 лет условно получил мужчина, стрелявший в парковщика в центре Алматы

5 лет условно получил мужчина, стрелявший в парковщика в центре Алматы
В Алмалинском районном суде вынесено решение по делу Хуторного Ивана, который открыл стрельбу по парковщику в центре Алматы весной текущего года, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-секретаря Алматинского городского суда Куандыка Ешимета.
Иван Хуторной был признан виновным по статьям 293 ч.3 п.2 (хулиганство с применением или попыткой применения оружия) и 411 ч.3 УК РК. И ему назначено наказание в виде 4 лет ограничения свободы и 3 лет ограничения свободы соответственно. На основании статьи 58 ч.3 УК РК путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Хуторному назначено наказание в виде 5 лет ограничения свободы с установлением в отношении него пробационного контроля на 5 лет. Осужденный в этот срок не имеет права менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления уполномоченного государственного органа, осуществляющего контроль за его поведением. Помимо этого он обязан не посещать увеселительные заведения, в свободное от работы время не покидать места жительства, не выезжать в другие местности без разрешения специализированного органа.
Напомним, 6 марта на улице Абылай хана водитель автомашины «Тойота Рав 4» открыл стрельбу из пистолета по людям. По словам местных парковщиков, их коллега подошел к автомашине и попросил водителя оплатить за стоянку. Водитель достал пистолет и начал стрелять. Две пули попали в парковщика. Мужчина был госпитализирован. Позже Хуторной объяснял, что оборонялся от парковщиков.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.150 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>