Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родные подозреваемых в избиении учеников КТЛ в Караганде считают скандал "раздутым"



Родные подозреваемых в избиении учеников КТЛ в Караганде считают скандал "раздутым"

Родные подозреваемых в избиении учеников КТЛ в Караганде считают скандал
Корреспондент Today.kz пообщался с родственником ученика Казахско-турецкого лицея в Караганде, который является одним из предполагаемых обидчиков семиклассников того же учебного заведения.
У входа в Казахско-турецкий лицей собрались родители и родственники детей. С хмурыми лицами они отворачиваются от журналистов и просят их не снимать. А в здание, тем временем, заходят работники прокуратуры. В стенах лицея полным ходом идет проверка.
Не пожелавший представиться брат одного из учеников, входящих в число предполагаемых обидчиков, уверяет, что скандал с избиением и издевательствами над семиклассниками раздут "на пустом месте".
"Никакого криминала там не было. Просто кто-то из родителей скандальный оказался. Ничего такого там не было, - говорит молодой человек. - В учебном заведении для мальчиков всякое случается. Какие-то конфликты всегда будут. Это испокон веков так повелось. Это же дети. Но то, что раздули из этого такой скандал - это неправильно. Я сам тут когда-то учился, и до сих пор в хороших отношениях с одноклассниками. Даже если что-то и было, какие-то недопонимания - сейчас мы это вспоминаем без злобы".
Ранее стало известно, что в стенах учебного заведения случилась массовая драка, пострадали 15 школьников. После скандала директор лицея был отстранен от должности. По словам родителей, старшеклассники наряду с избиениями заставляли учеников помладше показывать стриптиз.


По факту проводится досудебное расследование по статье 108 УК РК, назначен ряд экспертиз.
Родительница одного из пострадавших утверждает, что поборы и избиения со стороны старшеклассников дети терпят уже давно, а главные обидчики являются детьми высокопоставленных чиновников.
Фото: Today.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.970 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>