Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители двух районов Алматы опасаются вспышки эпидемии



Жители двух районов Алматы опасаются вспышки эпидемии

Жители двух районов Алматы опасаются вспышки эпидемии
Виной всему скотомогильник, который организовал местный предприниматель на територии своего крестьянского хозяйства. Внутренности и кости животных выбрасываются на улицу и попадают в реку Малая Алматинка, сообщает телеканал "Алматы".
Все это время люди вынуждены задыхаться от смрада гниющих внутренностей, которые выбрасываются прямо на улицу.
«Они перерабатывают внутренности и то, что им не нужно, выкидывают. Поэтому и появился этот ужасный запах. Собак очень много. Потом сливные воды попадают в Малую Алматинку. Там купаются дети», - рассказала жительница микрорайона Маяк Нургуль Дамлекулова.
В течение нескольких лет жители забрасывают жалобами акимат и прокуратуру, но добиться результата не смогли до сих пор. Даже целая комиссия из представителей власти не смогла попасть на территорию крестьянского хозяйства и в очередной раз только зафиксировала нарушения. К слову, владения огорожены высоким забором и оснащены системой видеонаблюдения.
Сотрудники ветеринарной инспекции уже судились с предпринимателем. Но вердикт Фемиды оказался не в их пользу. Суд постановил, что набившее всем оскомину крестьянское хозяйство не функционирует.
«Мы уже подавали в суд и проиграли это дело, потому что якобы ИП не работает. Но на самом деле учреждение работает. И все эти факты зафиксировали», - сообщил главный специалист отдела ветеринарного и санитарного надзора и контроля Турксибского района Болатбек Узбекханов.
Зафиксированные факты могут послужить очередным доказательством в суде. Тем временем местные жители надеются, что управа на предпринимателя все-таки найдется, ведь рядом со скотомогильником строится новый микрорайон Жас Канат с жилыми комплексами и школой.
Алтыншаш Смагулова, Асет Кундакбаев.

Фото: news.tts.lt.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.766 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>