Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Замакима Астаны встретился с Министром внешней торговли и развития Финляндии



Замакима Астаны встретился с Министром внешней торговли и развития Финляндии

Замакима Астаны встретился с Министром внешней торговли и развития Финляндии
Сегодня, 5 октября, состоялась встреча заместителя акима города Астана Нурали Алиева с Министром внешней торговли и развития Финляндской Республики Ленитой Тойвакка , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима столицы.
В рамках визита в Республику Казахстан госпожа Ленита Тойвакка посетила Астану в составе делегации 27 представителей крупных финских компаний.
На переговорах сторонами были обсуждены вопросы дальнейшего казахстанско-финского торгово-экономического сотрудничества, а также вопросы, касающиеся городской инфраструктуры.
«Казахстан и Финляндию связывают традиционно добрые и плодотворные отношения, которые обладают значительным потенциалом для дальнейшего укрепления взаимовыгодного партнерства. Ключевым показателем такого сотрудничества является то, что Астана и Оулу являются городами побратимыми» - сказал Н.Алиев, приветствуя гостей.
В рамках встречи Нурали Алиев рассказал также госпоже Министру и финским предпринимателям о реализации Концепции «Smart Astana», а также о выгодных возможностях участия финских компаний в Специальной экономической зоне «Астана – новый город». В ходе беседы Нурали Алиев подчеркнул, что «иностранным инвесторам оказывается большая поддержка, также предоставлены государственные льготы и гарантии».
В завершении встречи Нурали Алиев поблагодарил Лениту Тойвакка за проявленный интерес к казахстанской столице Астане, а также выразил уверенность в активном участии финской стороны в VI Международном инвестиционном форуме «Astana Invest 2015».
Напомним, VI Международный инвестиционный форум «AstanaInvest 2015» состоится 29 октября 2015 года в Астане во Дворце Независимости. Данный Форум даст уникальную возможность поднять сотрудничество между представителями государственной власти, зарубежного и казахстанского бизнес-сообщества на новый уровень.
Фото акимат Астаны


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.044 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>