Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завершились учения Коллективных миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2015»



Завершились учения Коллективных миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2015»

Завершились учения Коллективных миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2015»
В рамках учений миротворцы, входящие в состав КМС ОДКБ, выполнили поставленные перед ними задачи по поддержанию мира в зоне ответственности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Миротворческое подразделение Казахстана совместно с контингентами Вооруженных сил Армении, Беларуси, Кыргызстана и России отработало вопросы по патрулированию местности, отражению нападения незаконного вооруженного формирования, обезвреживанию самодельных взрывных устройств и эвакуации раненых, а также выполнило задачи по блокированию и разоружению «боевиков» с последующей ликвидацией их лагеря подготовки.


Особое внимание было уделено совершенствованию боевой слаженности миротворческих контингентов при ведении активных действий по выполнению ими задач в миротворческой операции.


В ходе практических действий были отработаны задачи по рекогносцировке района проведения операции для поддержания мира, доведению замысла, предварительных боевых распоряжений подразделениям КМС, принятию соответствующих решений.


В данных учениях было задействовано более 600 человек, около 50 единиц техники, в том числе вертолеты и беспилотные летательные аппараты. Учение «Нерушимое братство-2015» завершило реализацию плана основных мероприятий оперативной, боевой подготовки сил и средств ОДКБ на этот год.


Также во время учений были проведены спортивные и культурные мероприятия. Каждый вечер проходили дни национальной культуры, посвященные одному из государств-членов ОДКБ.





Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.998 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>